22.09.2022 22:40

Библиографический урок и  экскурсия "Книжный мир"

17 сентября в библиотеке  был проведён библиографический урок и  экскурсия "Книжный мир", для наших читателей -  учащихся  9 классов. Библиотекарь рассказала о содержании алфавитного и систематического каталогов. На примере показала, как быстро узнать о наличие книги в фонде библиотеки, как найти информацию  по интересующей теме, используя каталог. Проводя экскурсию по библиотеке, учащиеся познакомились с основным книжным фондом, его разделами и разделителями. О том, что литература находится по направлениям: "Кубановедение", "Поэзия и проза кубанских писателей",  "Словари, справочники, энциклопедии", "Русская литература" и т.д. Что фонд состоит из литературы для детей от дошкольного возраста и до взрослого абонемента. В фое библиотеки  оборудованы стелажи тематических книжных выставок на военную тему, экологическую, правовую, знаменательных дат, культуры и искусства, здорового образа жизни и другие. Имеются карусель-полки для удобства выбора периодических изданий (газет и журналов) и для детей, и для взрослого абонемента. Присутствующим была рекомендованна художественная, историческая, правовая и другая  литература. Ребята подчерпнули цпецифику поиска нужной тематики и на практике выбрали и взяли с собой литературу по своему запросу, и по своей возрастной категории.
Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Высочина Елена Дмитриевна.