22.09.2022 22:46

Час информации "Быть молодым - быть здоровым!"

20 сентября в библиотеке ст. Нововеличковской был проведён час информации "Быть молодым - быть здоровым!". В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся образовательных организаций, в рамках школьный этапа краевого месячника «Безопасная Кубань» и антинаркотической программы популяризации здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие учащиеся 10 "А"  класса МАОУ МО Динской район СОШ №30 имени Н.А. Примака
Здоровье - самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: "Деньги потерял - ничего не потерял. Время потерял - много потерял. Здоровье потерял - всё потерял". Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
Библиотекарь рассказала ребятам об основах здорового образа жизни, её ценности, обратила внимание на то, что здоровье человека принадлежит не только ему, но и всему обществу. В ходе мероприятия говорили о вредных привычках,  здоровом питании, соблюдении режима труда и отдыха.
Посмотрели видео презентацию "Здоровый образ жизни и вредные привычки", вспомнили пословицы и их смысловое значение, учащиеся заполнили анкеты "Мой выбор - здоровье". Мероприятие прошло интересно, ребята активно принимали участие в беседе. В заключение пришли к выводу, что здоровый образ жизни помогает человеку не только чувствовать себя полноценно, но ещё является своеобразным выбором жизненной позиции.
Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Высочина Е.Д.