10.10.2022 20:36

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

С 20 сентября ученики 2-11 классов приглашаются к участию во всероссийской олимпиаде по экологии проекта «Uschool» от сервиса управления отходами «Ubirator». Олимпиада нацелена на повышение экологической культуры подрастающего поколения и формирования экологических компетенций у школьников.

В олимпиаде нет предварительного отбора, стать участником может любой школьник с доступом в интернет. Олимпиада состоит из двух туров: первый тур пройдет с 20 сентября по 25 ноября 2022 года, второй тур – с 1 декабря 2022 по 20 января 2023 года. Задания первого тура делятся на две категории: для учеников 2-6 классов и 7-11 классов общеобразовательной школы. Первый тур представляет онлайн-тестирование с предложенными вариантами ответов для участников, где вопросы требуют знаний в области экологии, географии, биологии, в рамках школьного курса, а также предполагают наличие внеклассовых знаний, обусловленных личной заинтересованностью школьника.

Школьники, набравшие больше всего баллов на первом этапе, пройдут во второй тур, где им будет предложено выполнить творческое задание на заданные экологические темы.В рамках второго тура ученики младших классов могут подать на конкурс как описанный проект, так и статью-исследование на заданную тему.

По итогам второго тура олимпиады в феврале 2023 года будут объявлены победители. 50 призеров получат гаджеты и экоподарки от организаторов и партнеров, а два победителя получат путевки в Международный детский центр «Артек».

Сайт https://uschool.ubirator.com/olympiad