15.11.2022 18:24

Неделя химии ,биологии и экологии

В период с 7 ноября по 15 ноября  в МАОУ МО Динской район состоялась неделя химии,биологии и экологии.  В рамках недели   руководителями кружков естественно-научного цикла запланирован ряд мероприятий, направленные на развитие в обучающихся творческих способностей, креативности. Ребята начальной школы в рамках кружка " Эколята" совершили путешествие с капелькой воды. Узнали что вода самое распространенное вещество на нашей планете и предложили альтернативные пути сохранения ресурса.

На занятиях кружка " Практическая биология" ребята выполнили проект на тему" Клеточное строение организмов.Части клетки и их значение". Обучающие с помощью пластилина сформировали основные органойды клетки. При этом закрепили учебный материал.

"А как -же без опытов?" - скажете вы. Обучающимся кружка " Занимательная химия" предложены домашние эксперименты из веществ ,которые встречаются в быту. 10 классники выполнили опыт " Обесцвечивание перманганата калия перекисью водорода". Закрепили понятия окислитель.

По окончанию недели обучающиеся получили массу удовольствий: положительные отметки, закрепили изученный материал. Данные мероприятия способствовали формированию функциональной граммотности.