11.01.2023 13:44

Урок по волонтерству "Протяни руку помощи"

В библиотеке ст. Нововеличковской, в рамках духовно-нравственного воспитания, с учащимся 8-г класса, МАОУ СОШ 30 провели урок по волонтерству "Протяни руку помощи". В народе всегда относились к доброте по особому. Волонтёр-это человек, умеющий дарить добро, понимать жизнь и сострадать. Библиотекарь предложила ребятам зарегистрироваться на главном добровольческом сайте страны Добро. ru. За последнее время количество добровольцев в России выросло в 5 раз. Ребята узнали об одних из известных волонтёров России - Чулпан Хаматовой, Натальи Водяновой, Константине Хабенском. Участникам мероприятия был показан видеоролик "Почётный знак "Доброволец Кубани" - сюжет, снятый в Театре Драмы, в день волонтёра, на награждении наших волонтёров почётным значком губернатором В. Кондратьевым. Также ребята узнали о видах добровольческой деятельности волонтерского движения.