17.11.2022 08:10

Международный День отказа от курения

13i (3)IMG_20171116_12263552IMG_20171116_122729indexindex6.jpgindex4.jpgnosmoking2018_01

17.11.2022 года в нашей школе были проведены мероприятия в рамках Международного дня отказа от курения.

Организована книжная выставка в библиотеке.

В 8 "А", "В" и 9 "Б", "В" «Б» классе были проведены тематическое мероприятия «Курить не модно – модно не курить!».  Велось обсуждение как не попасть в заложники «дьявольского растения», о проблемах со здоровьем, связанных с курением. На мероприятии присутствовали психолог , социальный педагог.

Цель мероприятия: предостеречь юношество от пагубных привычек, настроить на здоровый образ жизни.

Среди учащихся 6-х классов был проведён конкурс рисунков «Я не курю, и вам не советую»

Во время проведения конкурса вместе с ребятами поговорили о вреде курения, какой вред оно наносит здоровью человека.  Ответили на вопросы:

• курение — это безвредное занятие?
  • бросить курить легко?
  • курение опасно только для того, кто курит?

Цель мероприятия: показать детям ценность здоровья, необходимость беречь его с юных лет.

Проблема всей Земли – шальная сигарета,

И о её вреде и негативе знает вся планета.

Ты эту гадость брось и больше не берись,

Спасти своё здоровье быстрее торопись.