22.02.2023 07:47

Мероприятия по наставничеству

Мероприятия по реализации модели "Наставничество"
в МАОУ МО Динской район СОШ №30 имени Н.А. Примака

17 и 20 февраля 2023 года в МАОУ МО Динской район СОШ№30  имени Н.А. Примака прошли мероприятия по наставничеству с участием  молодых педагогов по темам: «Лаборатория молодого педагога», «Профессиональный и личностный рост современного педагога», организованные в рамках реализации целевой модели «Наставничество». Организаторами и участниками мероприятия стали молодые педагоги, руководители модели наставничества «учитель-учитель», а также администрация школы.

Цель мероприятия: раскрыть  потенциал личности наставляемого, для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях, а также создать условия для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся, педагогических работников разных уровней образования и молодых специалистов.

17 февраля принимали участие все молодые и вновь прибывшие учителя. Молодые педагоги смогли продемонстрировать все свои наработки и показать этапы урока на высоком уровне. Мероприятие «Лаборатория молодого педагога»  прошло в атмосфере взаимопонимания и уважения.

Система наставничества позволило развить у обучаемых сотрудников способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на них трудовые функции, быстро адаптироваться к условиям работы и к позитивным традициям трудового коллектива.

Цель организации и проведения  мероприятия по наставничеству была достигнута.

План мероприятий по наставничеству

1. 17 февраля  - открытый интегрированный урок молодых специалистов «Лаборатория молодого педагога»

Участники: молодые педагоги – Хидирнабиева С.А.,Дубодил С.А., Квочкина М.А, Житкова В.А., Аветисян С.Г., Магомедова Р.А.

2.       20 февраля обсуждение уроков и подведение итогов.

3.       Выступление директора МАОУ МО Динской район СОШ №30 имени Н.А. Примака Габлая В.А. «Наставничество как повышение качества образования»

4. Выступление Никишиной С.Е. «Совершенствование мастерства молодого учителя через наставничество"

Ссылка https://rutube.ru/video/c11b5682f24c313fe8c713bd31870651/