24.03.2023 13:38

Мероприятия по антитеррору и экстремизму в МАОУ СОШ №30 имени Н.А. Примака

Цель: обеспечение  координации  всех  работников  школы  по  противодействию экстремизмуи терроризму в образовательном учреждении, выработка мер, направленных на нормализацию межэтнических отношений.

Задачи:

1.Обеспечить безопасность обучающихся, работников школы во время уроков и во внеурочное время путем повышения безопасности их жизнедеятельности.

2.Расширять теоретические знания обучающихся,  педагогов,  работников школы, родителей по вопросу противодействия экстремизму и терроризму.

3.Формировать у обучающихся основы толерантного поведения.

4.Создать условия для  активного  включения  детей  и  молодежи  в  социально-экономическую культурную жизнь общества.

5.Организовать практическую проверку готовности  обучающихся, сотрудников школы правильно  действовать  в чрезвычайных ситуациях.