28.09.2017 11:18

Государственные образовательные стандарты: https://fgos.ru/

Реализуемые основные образовательные программы в МАОУ МО Динской район СОШ № 30 имени Н.А. Примака:

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех уровней общего образования.

Первый уровень образовательной программы:

1. Образовательная программа начального общего образования, в том числе адаптированная образовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития (нормативный срок освоения - 4 года).
  2. Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО-2021, нормативный срок освоения - 4 года).

Второй уровень образовательной программы:

1. Образовательная программа основного общего образования, в том числе адаптированная образовательная программа основного общего образования для детей с задержкой психического развития (нормативный срок освоения – 5 лет);
  2. Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО-2021, нормативный срок освоения – 5 лет).

Третий уровень образовательной программы:

1. Образовательная программа среднего общего образования, в том числе адаптированная образовательная программа среднего общего образования для детей с задержкой психического развития (нормативный срок освоения - 2 года).

Формы освоения обучающимися образовательных программ - очная, семейное обучение.

Преподавание ведется на русском языке

Нормативные сроки обучения:

11 лет, в том числе:

Начальное общее образование (ФГОС НОО 1-4 классы) - 4 года

Основное общее образование (ФГОС ООО 5-9 классы) - 5 лет

Среднее общее образование (ФГОС СОО 10-11 классы) - 2 года.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин

МАОУ МО Динской район СОШ № 30 имени Н.А. Примака в 2023-2024 учебном году

1. Федеральный государственный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2022 №287;

2. Федеральный государственный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2022 №287;

3. Федеральный государственный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2022 №287.

Продолжительность учебного года:

33 учебные недели для учащихся 1-х классов;   34 недели для учащихся 2 - 11-х классов.

Начало летних каникул определяется в соответствии с годовым календарным графиком ОУ и расписание экзаменов государственной итоговой аттестации.

Продолжительность уроков:

для 1 класса - 35 минут сентябрь – октябрь, 40 минут ноябрь – май;

для 2-11 классов - 40 минут.

Срок действия государственной аккредитации до 07 апреля 2023 года.

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой отсутствуют.

При реализации указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Общая численность обучающихся - 1013 чел, в том числе 1-4 классы - 450 чел., 5-9 классы - 508 чел., 10-11 классы - 55 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 1013 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 чел.

Направленность (наименование) образовательной программы

Вид

образовательной программы (основная,

дополнительная)