26.04.2021 10:03

«Родину любить, Кубанью дорожить»

НАСТОЯЩИЙ УРОК ПАТРИОТИЗМА

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников. В преддверии празднования  дня станицы Нововеличковской в БОУСОШ №30 состоялась военно-патриотическая игра, которая проводилась под девизом: «Родину любить, Кубанью дорожить, Память сохранить!».

Этот день начался с торжественной линейки, которую открыла директор школы Максен Е.А. Затем с приветственным словом выступил председатель совета ветеранов Нововеличковского сельского поселения Зубрицкий Ю.М. Он пожелал ребятам успехов и удачи.

После того, как отзвучал гимн России, завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды, получив маршрутные листы, в сопровождении волонтёров–одиннадцатиклассников, вышли на старт соревнований.  Программа была очень насыщенной: смотр песни и строя, преодоление полосы препятствий, оказание первой помощи пострадавшему и перенос его на носилках, перетягивание каната, проверка знаний  по ОБЖ. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей настолько, что они не замечали ничего вокруг. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики тоже не остались в стороне, для них был организован конкурс художественной самодеятельности и конкурс плакатов. Ребята, конечно, волновались, но, в  целом, мероприятие прошло организованно, четко, красочно. Компетентное жюри учитывало всё: внешний вид участников,  исполнение песни, ловкость. Подводя итоги мероприятия почетное первое место заняли 5г класс и классный руководитель Мязина Н.И., 6а- Шабанова Е.Е.,7б- Афанасьева Л.Л., 8в – Беленко Е.А., 9в- Симоненко Л.П., 10а – Легина И.Н.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В школьном дворе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем учителям школы.

Зам. директора по ВР Хижкина И.С.

Линейка, посвященная 80 летнему юбилею Краснодарского края

Молодое имя Кубани